Каталог
Вентиляторы (402)
Энергетическое оборудование и тягодутьевые машины (122)
Метод нагрева
Электрические калориферы
Электрокалорифер СФО-16стоимость уточняйте
Электрокалорифер СФО-25стоимость уточняйте
Электрокалорифер СФО-40стоимость уточняйте
Электрокалорифер СФО-60стоимость уточняйте
Электрокалорифер СФО-100стоимость уточняйте
Электрокалорифер СФО-160стоимость уточняйте
Электрокалорифер СФО-250стоимость уточняйте

Выбор электрокалорифера основан на таких параметрах, как мощность, производительность, размеры помещения, климатические условия местности.

Работа данных воздухонагревателей воздуха заключается в преобразовании электрической энергии в тепло за счёт нагрева спирали или нити, передающей тепло воздушному потоку, проходящему через установку.

Среди достоинств электрических калориферов следует отметить их доступность и простоту монтажа. Главным же недостатком является высокий уровень энергопотребления. Для снижения этого показателя рекомендуется наряду с калорифером использовать рекуператор. Такая «спарка» позволяет сократить расход электроэнергии на четверть.

Монтаж электрического воздухонагревателя в основном заключается в подключении прибора к линии электроснабжения. Такие устройства чаще всего используются в малых вентиляционных системах с расходом воздуха до 100 м³ в час.

Назначение

  • Такие калориферы предназначены для комплектации отопительно - вентиляцион­ных установок, применяемых при нагреве воздуха в производственных, складских и других помещений в зданиях промышленного, коммунального или бы­тового назначения.
  • Окружающая среда должна быть неагрес­сивная и невзрывоопасная.
  • Декларация соответствия № РОСС RU.АЯ79.Д04275

Условия эксплуатации

Электро калориферы должны эксплуати­роваться в макроклиматических районах с умеренным климатом категории разме­щения УХЛ4 по ГОСТ 15150-69.